现在是  欢迎光临南充市城乡规划和测绘地理信息局!
站内搜索:
设为首页 | 加入收藏 | WAP手机版
公开信箱
您的位置:首页 >> 互动交流 >> 公开信箱
 
 
 
姓名: 秋女士 日期: 2018/1/11
标题: 关于土地更改土地性质
内容: 1、规化为宾馆土地性质修建也是按照宾馆进行修建,现是否可以更改为其他使用性质比如医院?
2、规化为宾馆土地性质的房屋是否可以不通过贵局备案直接改变成其他使用用途(如开设私立医院)
谢谢
回复:

秋女士:

您好!

你所咨询的“关于土地变更土地性质”事项,现回复如下:

根据《四川省城乡规划条例》第三章“城乡规划的实施”第五十七条“建设单位或者个人应当按照规划条件和规划许可内容进行建设。不得擅自改变用地性质、容积率、绿地率等规划条件”,规划为宾馆用地性质,不得擅自建设不符合用地性质的内容。开设私立医院问题请咨询市卫生和计划生育委员会。

    感谢你对“局长信箱”的关注和支持。


 
四川省南充市城乡规划和测绘地理信息局 版权所有 本站中文域名:南充规划.政务
电话:0817-2248191 传真:0817-2666061 邮编:637000 四川省南充市政府新区1号楼8楼
ICP备案号:蜀ICP备05019183号  南公安备51130202000205号  网站标识码:5113000039
(浏览本网主页,推荐屏幕的分辨率调为1024*768)