现在是  欢迎光临南充市城乡规划和测绘地理信息局! 设为首页 | 加入收藏 | 官方微博
  公开信箱 您的位置:首页 >> 互动交流 >> 公开信箱
 
 
 
姓名: 王生 日期: 2018/8/21
标题: 工业用途土地用房搞商业经营的医院可以不?
内容: 最近网友反映南充燕京啤酒对面开医院,不知工业用途土地房屋搞民营医院违反城乡规划法第四条:在规划区内进行建设活动,应当遵守土地管理、自然资源和环境保护等法律、法规的规定。,不知这种违法行为是你们还是城管综合执法局
回复:

王生同志:

    您咨询的工业用途土地用房能否用作商业经营性医院的问题,经调查核实答复如下:

您信件内所反映的用房位于嘉陵区工业集中区燕京大道北侧恒生仓储物流公司用地内。目前,该公司项目已办理建设用地规划许可证及建设工程规划许可证,用地性质为工业用地,你所反映的医院用房规划审批用途为工业项目配套的办公楼。

根据中共南充市委、市人民政府《关于深入推进城市执法体制改革、改进城市管理工作的实施意见》(南委发〔201730号)文件,框定市城管执法局职责之一为负责“城市规划监察管理”;市人民政府办公室《关于印发南充市城市管理和综合执法局主要职责内设机构和人员编制规定的通知》(南府办发〔201815号)文件,也明确“将住房城乡规划建设区域法律法规规章规定的全部行政处罚权划归市城管综合执法局”,“有关管理和执法权责划转市城管部门后,原主管部门不再行使”。若擅自改变房屋规划用途,建议向城管执法部门举报,由他们调查核实处理。同时,对于将该办公用房使用作医院的行为是否合法,建议您咨询卫生部门。

    最后,感谢您对南充城市规划建设的关心和支持,祝您生活愉快。

 

 

 

                 南充市城乡规划和测绘地理信息局                   

                             201893


 
四川省南充市城乡规划和测绘地理信息局 版权所有 本站中文域名:南充规划.政务
电话:0817-2248191 传真:0817-2666061 邮编:637000 四川省南充市政府新区1号楼8楼
ICP备案号:蜀ICP备05019183号  川公网安备 51130202000198号  网站标识码:5113000039
(浏览本网主页,推荐屏幕的分辨率调为1024*768)